WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

21:46 10-03-2003 / Аноним, обратиться

Я встречаюсь с мужчиной 29 лет. Раньше он сильно пил. Год назад закодировался и бросил. Сейчас вообще не пьет и не хочется- осознал, что ето ему не надо, так как приносит один вред. Хочу спросить- связано ли его постоянная сонливость, некая инертность со всем этим? Он такой спокойный, мало чем интересуется. .. Может это какой адаптационный период? И как долго такое состояние будет продолжатся? Спасибо

Ответы

# 22:04 16-03-2003 Дддд, обратиться
Так это же здорово! Побольше витаминов и внимания- все наладится!
# 15:44 21-03-2003 Внимание…, обратиться
Что бы ни случилоь, постарайтесь не позволять ему даже небольшие дозы! Мой отец кодировался на год и нехотелось 5 лет(вообще не пил). Решил попробовать уже только из интереса, но так быстро втянулся! !! Сейчас опять собирается кодироватся.
# 22:26 21-03-2003 ***, обратиться
Не знаю, как насчет года, я не пью уже три месяца, у меня точно такое состояние, кот. вы описали, правда несмотря на это я за день успеваю сделать оч. много. Но я думаю, что еще время года такое, авитаминоз, пусть пьет витамины. ..
# 17:50 27-03-2003 Татьяна, обратиться
У меня муж закодировался 3 года назад - теперь у него хорошая работа, изменился внешне, пить не тянет - один запах вызывает отвращение, но такое состояние - сонливость, инертность, снижен аппетит - до сих пор и не меняется. За день может сделать много, но заставляя себя, хоть и не признается в этом. Может спать пол- дня, смотреть телевизор и опять спать. Все, кто закодировался, имейте в виду и будьте готовы, что у вас через год возникнут проблемы создоровьем не от того, что вы закодировались, а это последствия разрушения организма алкоголем. Организм начнет восстанавливаться - будут проблемы с желудком, почками и печенью - не пугайтесь, а идите к врачу и обязательно говорите ему, что вы кодировались - тогда врач сможет использовать меньше медикаментов, а просто "подправит" нарушения в органах другими более мягкими средствами. Не отказывайтесь от санаториев - это то, что вам нужно. Обязательно проверьте сахар в крови - все алкоголики "искусственные" диабетики - небольшой режим питания и все нормализуется - главное не запускать. Витамины - это очень мало, это лишь приложение к выше сказанному. Родные и близкие за вас рады и все вам помогут.
# 10:42 02-04-2003 Катя, обратиться
Посоветуйте каким средством в домашних условиях можно бороться с пьянством, желательно без его ведома. Кодировать мужа не хочется. Заранее спасибо за совет.
# 10:59 02-04-2003 Катя, обратиться
Посоветуйте каким средством в домашних условиях можно бороться с пьянством, желательно без его ведома. Кодировать мужа не хочется. Заранее спасибо за совет.
# 00:05 03-04-2003 Модест, обратиться
Увы, Катя, волшебной таблетки от алкоголизма не существует, тем более "без ведома". И кодировка лишь временная передышка, но хорошая возможность перетрясти жизненные ценности, чтобы трезвость стала осознанной, а не под давлением обстоятельств. Вы можете повлиять на мужа своим поведением, но для этого тоже надо над собой поработать. Хорошо работают принципы Ал- Анона. Есть сайт http: // www. alanon. narod. ru/ (набирать без пробелов). Приобретайте правильные взгляды на проблему. Есть хорошая книга Джозефа Мартина "Разговор с мелом в руках. .. " вот тут http: // www. aadubna. narod. ru/ mater. htm (набирать без пробелов). Интересная статья "Алкоголизм. Карусель отрицания" http: // web. vrn. ru/ lgch/ al- anon. htm . Удачи.
# 04:37 11-04-2003 Витек, обратиться
Обильные возлияния вообще не прибавляют здоровья. . Так что пусть займется собой, ну так бодибилдинг и все такое. Или хотя бы купание в проруби. Но так это оставлять конечно нельзя. ..
# 04:39 11-04-2003 Витек, обратиться
Обильные возлияния вообще не прибавляют здоровья. . Так что пусть займется собой, ну так бодибилдинг и все такое. Или хотя бы купание в проруби. Но так это оставлять конечно нельзя. ..
# 02:43 02-05-2003 Клюква, обратиться
Да вообще кодироваться - это снимать с себя ответственность. Я мужа кодировала тыщу раз. И что ? Да ничего ! : -( Пока сам не начал соображать, бесполезно было даже надеяться на улучшение. Вот сейчас не пьет без всяких там чудо- штучек ( тук- тук- тук ). Я даже не могу объяснить этого феномена. И в АА не ходил. Бывают же чудеса на свете !