WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

08:32 20-11-2003 / Руслан, обратиться

Мне вшили "торпедо" и врач предупредил, что мне нельзя употреблять даже спиртосодержащие лекарства, вроде корвалола или валерьянки. Какие могут быть последствия от употребления таких лекарств. Сейчас боюсь принять даже слабительное "Форлакс", т. к. он содержит непонятный "МАКРОГОЛЬ", очень ненравится окончание. Что делать?

Ответы

# 10:01 20-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Если налить в чашку немного крутого кипятка и затем накапать в кипяток спиртосодержащее лекарство - спирт испарится буквально за секунды. Большинство лекарств при этом не потеряют своей эффективности - спирт нужен в основном для ускорения всасывания, а горячая вода сама по себе ускоряет всасывание не хуже спирта.