WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

18:13 27-01-2004 / Trine, обратиться

Как избавиться от страха? Не первый день меня просто- таки преследует виденье: - прихожу домой, а там. .. картинка маслом! Получается, я не доверяю полностью человеку, которого люблю? Что же делать? Может, валерьянки попить?

Ответы

# 16:45 30-01-2004 Ксения, обратиться
Вот и правда - очень актуальный вопрос! Почему, даже если все в порядке, мы все равно ждем: вот сейчас я приду домой, а там. .. Еще хуже когда сама приходишь домой и начинается ожидание - каким он придет сегодня? Как бороться с этим? Пытаешься на что- то отвлечься (кухня, детки и т. п), но ожидание все равно "стоит рядом". ..
# 09:50 02-02-2004 Григорьев М.И., обратиться
Милые женщины! Это же гипердиагностика. Нормально испытывать страх перед реальной опасностью. Не надо стремиться к полному отсутствию страха. Не бояться реальной опасности так же ненормаль, как бояться нереальной опасности. Пьяный муж как минимум угрожает спокойствию в доме - правда? И бояться этого - не стыдно, и это не болезнь. Болезнь, когда боящийся собак покупает пистолет; болезнь, когда боящаяся пьяного мужа * заранее* "вооружается" гневными фразами, упрёками, или скалкой ; ))) - когда "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит у Градчан".
# 10:21 02-02-2004 Наталья, обратиться
мне немного помогло , когда я думаю так: от того что я сейчас переживаю что- нибудь измениться? НЕТ. вот и буду решать проблему тогда когда она будет! а пока буду наслаждаться жизнью. может и вам немного это поможет = )
# 10:54 02-02-2004 Trine, обратиться
Спасибо за ответы. Я тут поразмыслила и пришла к выводу, что страх мой происходит от того, что слабо верю в то, что Высшая Сила поможет. .. Короче, стала по дороге домой буквально по- детски, про себя, проговарить "Господи, помоги мне поверить в тебя". Не знаю, как надолго, но помогло! : )
# 11:23 03-02-2004 Ирина, обратиться
Trine Простите , а ваш муж впервые бросил пить ?
мой раза три бросал , и каждый раз потихоньку начинал снова, вот и сейчас прошло полгода как он не пьет, и вот снова начинает, то у родителей (навещать их надо ), то за 18 летие сына, то на Новый год , то просто устал . Правда по две три рюмки. .. .. .. .. . но так уже было . первый раз бросил , тоже полгода не пил , мы уж расслабились , думали что на всегда, а тут свадьба сотрудника, ну он и чисто развел моего на шампанское. . потом "только вино и в меру " как сам сказал, а потом . .. . Но что удивительно у меня уже нет никакого страха. я для себя решила, чо не буду больше , когда в запой уйдет, решать его проблемы, будь то на работе (в основном) или дома. Последний раз так и сделала, забросила все как и он, (страшно было ) вот теперь он пожинает плоды "своего творчества" (на работе бардак) , я в стороне , но "руку держу на пульсе". И что то мне подсказывает, что понимает он , что за него никто ничего не сделает, а если сорвется еще раз , то последствия могут быть необратимыми. Мне кажется не надо думать о том что дома "картина маслом" вас ждет , ведь так и будет , если постоянно об этом думать, говорите себе что он молодец , умничка , и никогда уже не будет пить . .. Хотя как я вас понимаю . .. .. .. .. .. ! после тишины в запое снова увидеть пьяную физиономию ! !! верьте что этого не произойдет ! !
# 10:39 04-02-2004 Аноним, обратиться
test
# 15:04 04-02-2004 Trine, обратиться
Нет, не в первый. Счет уже потеряли : (
# 15:06 04-02-2004 Trine, обратиться
У меня почему- то только очень короткие сообщения проходят : ( вот мой адрес: ang_reyers@mail. ru
# 14:17 16-02-2004 Анастасия…, обратиться
А мой первый раз бросил. Не пьет четвертый месяц. Я совершенно не переживаю, что придет пьяный- твердо решила, что брошу его сразу же. И ему об этом сообщила. Сейчас он вообще не пьет. И говорит, что ему нравится не пить, говорит, что жалко ему мужиков, которые пьют, что он в ужасе от того, насколько противен пьяный для окружающих, что он понимает жен алкоголиков и тд. Вот такие разговоры. И при этом периодическая тяга. Сам об этом говорит. Но борется. .Девочки, не переживайте. Я перестала нервничать, когдща четко решила, что оставлю его, если будет пить. Передставила себе КАК я с ним расстанусь, как буду жить, как буду ему помогать- но не жить с ним! !! И когда увидела, что для меня ничего страшного не произойдет- то успокоилась и наслаждаюсь жизнью с ним, с трезвым. Которого трезвого очень люблю.