аптека

22:34 07-02-2001 / Валерия, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите как долго можно принимать МОТИЛЛИУМ. У меня хронический запор , рефлюкс эзофагит, хр. гастордуоденит и врач мне назначал МОТИЛЛИУМ при обострении желудочных проблем. Но я заметила, что при приеме МОТИЛЛИУМа у меня стал нормально работать кишечник- до этого я пробовала отруби, но они не помогают и приходилось пользоваться постоянно свечами БИСАКОДИЛ. сЕЙЧАС ПРИНИМАЮ МОТИЛЛИУМ и работа кишечника стала налаживаться. Сколько же можно его принимать без ущерба для здоровья?
с благодарностью

Ответы

# 01:29 08-02-2001 not found, обратиться
Мотилиум нежелательно комбинировать с рядом медикаментов; при длительном приеме периодически нужно проверять состояние печени. Если все хорошо, т. е. нет побочных действий (например, повышения в крови пролактина), то можно принимать неограниченно долго. Т. о. , как Вы понимаете, лечение нужно проводить под периодическим наблюдением врача.
# 17:27 12-02-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте! У меня имеются проблемы с шейным отделом позвоночника (остеохондроз и проч. .. .). В общем сам позвоночник меня не очень беспокоит, а беспокоит возникающая ближе к вечеру мышечная боль справа в шее. Скажите, к какому врачу мне надо с этим обратиться (к ортопеду с мышцами вроде не ходят? ), чтобы плучить назначение на ЛФК, массаж, физиотерапию?