аптека

16:15 30-03-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте,
Мы пользовались кремом Элидел (у моего малыша сильный дерматит с рождения), когда ему было 3 месяца, так как в инструкции к нему было написано, что он разрешен с этого возраста. Он помогал, но потом мы прекратили использование. Сейчас (ему 10 месяцев), хотели воспользоваться снова, но моя подруга из Америки сказала, что у них этот крем (по составу и названию тот же самый! !! ) разрешен к применению только у детей после 2 лет! Я посмотрела в интернете на зарубежных сайтах - и это действительно так! Объясните, пожалуйста, что это значит, и чем нам может грозить применение этого крема у малыша в таком раннем возрасте. И вообще, как могло такое произойти - для того же крема установлены разные сроки начала использования для разных стран. Или Российских детей используют для экспериментов?

Ответы

# 17:21 30-03-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Юля. Компания производитель Новартис рекомендует применять Элидел с 3- х месяцев ( хотя в некоторых источниках также фигурирует с 2- х лет). В первые три месяца жизни клинические испытания не производились, и поэтому не рекомендуется использовать до 3- х месячного возраста. Это одно из самых безопасных средств для лечения атопического дерматита, практически не проникает через кожу. С уважением, Елена Ивановна.