аптека

16:17 03-04-2004 / Владимир…, обратиться

Сообщите, пожалуйста, побочные действия препарата TEBISIL. Прописан как противогрибковое средство
vpetlenkov@hot. ee

Ответы

# 16:55 03-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Как правило, Тербизил хорошо переносится. При применении таблеток возможны ощущение переполнения желудка, потеря аппетита, тошнота, слабовыраженные боли в животе, диарея ( понос), сыпь, крапивница. Редко возможны изменения вкусовых ощущений, что самопроизвольно восстанавливается с течением времени после отмены препарата; холестаз, желтуха, гепатит. Связь этих нарушений с приемом Тербизила не установлена, однако, в случае развития гепатобилиарной дисфункции лечение следует прекратить. Известны отдельные случаи развития нейтропении и тромбоцитопении ( изменения в картине крови), крайне редко - синдром Стивенса- Джонсона, токсический эпидермальный некролиз. При развитии прогрессирующей кожной сыпи Тербизил следует отменить.

При применении крема - зуд, жжение, гиперемия ( покраснение) в месте нанесения препарата. С уважением Вадим Викторович.
# 18:23 03-04-2004 Владимир…, обратиться
Спасибо, Вадим Викторович
Владимир