аптека

09:32 23-04-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я инструктор по аэробике, хочу попить препараты для суставов и связок (постоянные растяжения, боли в коленях после степа). Посоветуйте, пож- та, что лучше Глюкозамин плюс или Коллаген. Спасибо!

Ответы

# 11:13 23-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Лучше лекарственный препарат Артру, который содержит глюкозамини и хондроитин. Глюкозамин усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту хряща от химических повреждений, в т. ч. вызываемых НПВС и глюкокортикоидами, оказывает умеренное противовоспалительное действие.
Хондроитин сульфат натрия служит дополнительным субстратом для образования хрящевого матрикса. Стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа II, защищает гиалуронон от ферментативного расщепления (вследствие подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов; поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность ферментов (эластаза, гиалуронидаза), разрушающих хрящ. Облегчает симптомы остеоартроза и уменьшает потребность в НПВС. Устойчивый лечебный эффект достигается при приеме в течение не менее 6 мес.
Противопоказания: Гиперчувствительность, фенилкетонурия, выраженные нарушения функции почек.
С уважением, Елена Ивановна.