аптека

11:29 07-07-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли подряд(сначала одно, потом другое) употребить мебендазол и празиквантел. Ведь препараты данной группы считаются токсичными? Не будет ли это массированный удар по здоровью ? Какой перерыв желательно сделать при приеме этих препаратов?

Ответы

# 13:07 07-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Екатерина. Данные препараты, как и большинство лекарственных средств, могут вызвать нежелательные побочные явления и требуют контроля врача за состоянием печени и картиной периферической крови при их применении. Между курсами лечения сделайте перерыв в 2- 3 дня, этого будет достаточно для выведения предыдущего препарата из организма. После проведенного лечения обязательно сдайте повторные анализы на отсутствие гельминтов. С уважением, Елена Ивановна.
# 15:35 07-07-2004 Екатерина…, обратиться
Большое спасибо за ответ.