аптека

15:07 13-08-2004 / Ирина, обратиться

Чем грозит принятое просроченное лекарство?
Что происходит с таблетками по истечении срока гордности?

Ответы

# 16:41 13-08-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Принятие просроченного лекарства грозит как минимум тем, что будет отсутствовать терапевтический эффект. По истечении срока годности постепенно снижается фармакологическая активность веществ, входящих в состав таблетки. С уважением, Светлана Викторовна.
# 08:19 14-08-2004 Аноним, обратиться
обеспечить инертность среды в упаковке невозможно, поэтому могут происходить реакции окисления, разложение межмолекулярных связей и вообще изменение действующей субстанции. Никто не может гарантировать безвредность приема, можно просто отравиться. А снижение активности, это 25- я проблема.