аптека

16:59 14-08-2004 / Борис, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать витаминные комплексы (в таблетках), в частности "квадевит" и есть ли противопоказания или последствия (не имею ввиду передозировки), длительного приема без перерыва (в течении года).
Спасибо.

Ответы

# 20:25 16-08-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Борис. Курс лечения квадевитом - 3 нед, повторные курсы возможны с интервалом 3 мес.
Противопоказания: Гиперчувствительность.
Побочные действия: Возможны аллергические реакции.
Витамины способны накапливаться в организме, что не менее опасно, чем их недостаток. При приеме витаминных комплексов не следует забывать , что это тоже лекарство и строго соблюдать рекомендации. С уважением, Светлана Викторовна.