аптека

17:47 16-08-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 4 мес. Вчера у него начались приступы сильного кашля, с выделением мокроты и сопровождающиеся рвотой. Дыхание свистящее, хриплое, учащенное, видно, как ребра двигаются. Сердцебиение ускоренное, возбужденное состояние, хотя глаза сонные. Температура нормальная. Является ли это бронхиальной астмой? Похожие симптомы были полгода назад.

Ответы

# 17:52 16-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Вопрос для аллергологов или педиатров
# 18:50 16-08-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Вызовите срочно на дом педиатра. С уважением, Елена Ивановна.
# 10:11 17-08-2004 Ольга, обратиться
Педиатр поставил диагноз "обструктивный бронхит". Назначил Цефазолин в/ м, Эуфиллин 1/ 4 табл. 2 р. в день, Лазолван, Кларитин. Адекватно ли такое лечение? И сколько дней давать антибиотик, не сказал.
# 11:13 17-08-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Исходя из поставленного диагноза, лечение подорано оптимальное. Длительность применения антибиотика определяется врачом, но не менее 5 дней. Поправляйтесь. С уважением, Светлана Викторовна.