аптека

10:21 08-09-2004 / Ксения, обратиться

Скажите, пожалуйста, что за препарат Эпигем- гель?

Ответы

# 10:43 08-09-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ксения.
Если вы имеете ввиду Эпиген, то этот препарат применяется при вирусных инфекциях половых органов, вызванных вирусом Herpes simplex (тип 2), кожи и слизистых полости рта, носа и т. д. (вирусы Herpes simplex 1 и 2 типа), опоясывающий лишай; профилактика вирусных инфекций, передающихся половым путем.
Способ применения и дозы: Спрей: наружно - распыляют (в течение нескольких секунд с расстояния 4- 5 см) на пораженную поверхность 6 раз в сутки в течение 5 (до 10) дней; вагинально - 3- 4 раза в сутки в течение 7- 10 дней (повторно через 10 дней). Крем: наносят на пораженную поверхность 3- 5 раз в сутки. В случае нагноения или появления неприятного запаха следует обратиться к врачу. При признаках раздражения лечение прекращают.
С уважением, Светлана Викторовна.
# 10:46 08-09-2004 Ксения, обратиться
А он оказывает какое либо действие на папилломовирусы?
# 11:01 08-09-2004 Aptekaonline, обратиться
Ксения, препарат Эпиген- интим эффективен в отношении вирусов папилломы человека. С уважением, Светлана Владимировна
# 11:03 08-09-2004 Ксения, обратиться
Спасибо большое!
# 11:13 08-09-2004 Ксения, обратиться
Только я теперь запуталась, что же мне покупать- врач написала Эпигем- гель, видимо она ошиблась в последней букве. .. .А вы говорите что есть Эпиген- интим и просто Эпиген. .. .
# 11:34 08-09-2004 Aptekaonline, обратиться
Ксения, применяйте спрей Эпиген- интим. Он эффективен в отношении вируса герпеса и вируса папиллом человека.
При инфекциях половых органов, вызванных вирусом Herpes simplex типа 2, Эпиген интим следует применять 6 раз/ сут в течение 5 дней.
При упорном течении заболевания терапию следует проводить до полного исчезновения клинических симптомов.
При лечении тяжелых форм и часто рецидивирующей вирусной инфекции у женщин препарат следует применять внутривагинально 2- 3 раза/ сут в течение 6- 10 дней. При инфекциях кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом папилломы человека, Эпиген интим следует применять для обработки пораженных поверхностей кожи и слизистых оболочек 6 раз/ сут в течение 5- 7 дней. При внутривлагалищных формах заболевания препарат применяют внутривагинально 3 раза/ сут в течение 5 дней путем осторожного распыления без втирания. Оставшиеся остроконечные и папиллярные образования удаляют с помощью физической или химической деструкции, после чего проводят повторный курс обработки эпителизирующихся участков Эпигеном интим.
С Уважением, Светлана Владимировна
# 11:35 08-09-2004 Ксения, обратиться
Извините, пожалуйста, опять я. .. .Ведь вагинально его надо применять лежа. ? а такой возможности 3- 4 раза в день нет. .. Только если 2 раза! Это уже не будет эффетивно?
# 11:38 08-09-2004 Ксения, обратиться
Спасибо Вам огромное за такое подробное описание!
# 11:58 08-09-2004 Aptekaonline, обратиться
Ксения, достаточно и 2 раза в день применять вагинально. Если будет возможность, применяйте чаще( до 4 раз в сутки). Главное, не переживайте и выздоравливайте. С Уважением, Светлана Владимировна.
# 12:02 08-09-2004 Ксения, обратиться
Спасибо большое. Я действительно очень переживаю, т. к. мне еще 21 год, а уже столько всего непонятно откуда. .. :/ А как вы считаете, ничего страшного, если на неделе 2 раза в день, а на выходных как положено?
# 12:08 08-09-2004 Aptekaonline, обратиться
Милая Ксюша, не переживайте. В выходные применяйте препарат чаще, чем в будние дни. В этом нет ничего плохого. Главное то, что препарат эффективен. Будьте здоровы! С уважением, Светлана Владимировна.
# 12:20 08-09-2004 Ксения, обратиться
Спасибо еще раз за теплые слова!