аптека

18:52 15-09-2004 / Елена,29 Лет…, обратиться

Гинеколог назначила витаминотерапию перед
беременностью. Витамина В1, фолиевую к- ту,
В6, витамин Е и С. Я их приобрела, но они все
без аннотации. Я не знаю какие пьют до еды,
а какие после. Подскажите пожайлуста.

Ответы

# 19:19 15-09-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Елена.
В1, В6 и фолиевую нужно принимать до еды, Е и С после.
Все эти витамины входят в состав комплексных витаминных препаратов Матерна, Элевит, Витрум Пренатал, которые разработаны специально для приема до зачатия , во время беременности и в период грудного вскармливания. Принимать их нужно всего 1 раз в день (после еды), т. к. одна таблетка содержит необходимую суточную дозу витаминов.
С уважением, Светлана Викторовна.
# 16:32 16-09-2004 Елена,29 Лет…, обратиться
Да, я знаю о комплексных витаминах для
беремености и слышала хорошие отзывы о
Матерне. Но у меня диффузный токсический
зоб (на данный момент компенсирован), и
мне нельзя йод, который есть в любых
комплексных витаминах. Я принимала
поливитамины Супрадин, в них нет йода.
Подскажите сущестуют ли такие витаминные
препараты для беременых в которых нет
йода.
# 09:23 17-09-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Елена. В таком случае можно посоветоваться с врачом по поводу применения Прегнавита.
В состав этого витаминного комплекса йод не входит. Выпускается в виде таблеток для приготовления шипучего напитка - Прегнавит- Ф и в капсулах- Прегнавит. Способ применения и дозы: Прегнавит. Внутрь, во время еды, с небольшим количеством жидкости. Суточная доза во время беременности: в I триместре - 1 капс. , во II триместре - 2 капс. , в III триместре - 3 капс.
Прегнавит Ф. Внутрь, растворив таблетку в 1 стакане воды. Суточная доза во время беременности, в послеродовой период и во время кормления грудью - 1- 2 табл.
С уважением, Светлана Викторовна.