аптека

12:12 20-09-2004 / Лиза, обратиться

Здравствуйте. Скажите, целесообразно ли применение Ортофена ребенку 3, 5лет. Диагноз - острый фарингит, начинается ангина. Врач выписал в качестве жаропонижающего и уменьшающего вероятность осложнений.

Ответы

# 12:15 20-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Ортофен не лучше, не хуже панадола, найза. .. А вот анальгин и аспирин у детей для снижения температуру у детей использовать опасно. Температуру у детей сбивают, если она больше 38, 5. Ангина должна быть обязательно пролечена а/ б.
# 09:15 21-09-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! По нашему мнению Ортофен- не лучший препарат для снижения температуры у детей, т. к. обладает сильным ульцерогенным действием ( провоцирует язвенную болезнь). Кроме того не существует лекарственной формы Ортофена, предназначенной для детей. Рекомендуем принимать Нурофен сироп, он обладает выраженным противовоспалительным и обезболивающим действием. С уважением, Вадим Викторович.