аптека

17:42 24-09-2004 / Ирина., обратиться

Здравствуйте! У меня вдруг началась жуткая депрессия. Причины - слишком много мелких и крупных проблем навалилось сразу, разгребла их и свалилась. Выражается депрессия в том, что нет не сил не желания что - либо делать. Тянет в сон, нет аппетита. Есть хочеться только во сне.
Врач прописал мне следующие препараты: Амитриптилин 1/ 2 3 раза, сонапакс по 1/ 2 3 раза, реланиум по 1 3 раза и на ночь 1 феназепам. От этой смеси мне стало еще хуже. Но врач менять лечение не считает нужным. Из всех таблеток на меня нормально действует только феназепам (успокаивает, снимает страх). От остальных лекарств я отказалась. Но депрессия не уходит. Подскажите, может есть какие - то заменители или не такие жесткие антидеприсанты. Спасибо что выслушали.

Ответы

# 18:37 24-09-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Без помощи врача в данном случае Вам не обойтись. Лечение депрессии очень длительный и тонкий процесс, не всегда даже опытный врач может сразу подобрать комплекс средств для лечения, иногда приходится менять 2- 3 раза назначения. Врач назначил Вам антидепрессант с "затормаживающим" эффектом, транквилизатор и и транквилизатор с легким снотворным эффектом, вполне возможно, что Вы стали еще более вялыми, но на фоне этой заторможенности идет процесс выздоровления. Сейчас Вы оставили только легкое снотворное, естественно, тревожность Вы снимаете, но лечения не происходит - это временный "костыль". Подойдите еще раз к врачу, опишите подробно свое состояние, опишите, что Вам тяжело оставаться в заторможенном состоянии, возможно он скорректирует Ваше лечение, в сторону назначения назначения более активирующих антидепрессантов. В крайнем случае смените врача, но не занимайтесь самолечением, очень многие транквилизаторы усиливают суицидальные наклонности, от очень многих без помощи врача уже не отказаться никогда. Скорейшего Вам выздоровления. С уважением, Елена Ивановна.
# 20:28 24-09-2004 Ирина., обратиться
Спасибо за ответ. Попробую поменять врача.