аптека

16:31 04-10-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Аптекаонайн. Подруге поставили диагноз - дисплазия шейки матки. Сдала кучу анализов - везде написано - невыявлено. Чего - не знаю, так как она толком и сама не понимает. Главное - ей приписали антибиотик Фортум. Он дорогой а она не уверенна нужен ли он ей. Може ответить - при дисплазии назначают антибиотик? И в каких случаях нужно принимать этот Фортум? Спасибо.

Ответы

# 17:41 04-10-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Оксана. Фортум это антибиотик цефалоспоринового ряда, обладает широким спектром действия. Он применяется при:
– тяжелые инфекции (септицемия, бактериемия, перитонит, менингит, инфекции у пациентов со сниженным иммунитетом; инфекции у пациентов, находящихся в отделениях интенсивной терапии, например инфицированные ожоги);
– инфекции дыхательных путей, включая инфекции легких и муковисцидоз;
– инфекции уха, горла и носа;
– инфекции мочевыводящих путей;
– инфекции кожи и мягких тканей;
– инфекции ЖКТ, желчевыводящих путей и брюшной полости;
– инфекции костей и суставов
Вашей подруге стоит обратиться к квалифицированному специалисту, который поставит точный диагноз. С уважением, Светлана Владимировна.