аптека

07:16 19-10-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Расскажите мне пожалуйсто про вакцину против гепатита "А" Хабрикс (это русское название вакцины)

Ответы

# 07:19 19-10-2004 Татьяна, обратиться
Просто сегодня последний день вакцинации в нашем городе (у нас эпидемия гепатита "А"), а я очень сомневаюсь можно ли делать эту прививку.
# 09:12 19-10-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Хаврикс это вакцина против гепатита А, способствует формированию иммунитета против вируса гепатита А. В ходе клинических исследований было показано, что применение вакцины Хаврикс эффективно в раннем инкубационном периоде заболевания, в т. ч. во время вспышек и при очагах инфекции в семье. Взрослым в возрасте 19 лет и старше для первичной иммунизации вводят одну дозу (1 мл) вакцины Хаврикс. Детям и подросткам (с 12 мес и до 18 лет включительно) для первичной иммунизации вводят 1 дозу (0. 5 мл) вакцины. Для обеспечения длительной защиты от инфекции рекомендуется проведение второй прививки через 6- 12 мес после введения первой дозы соответствующей возрастной дозировки. Вакцина Хаврикс предназначена для в/ м введения. Нельзя использовать вакцину при лихорадочном состоянии, при ОРВИ и кишечных заболеваниях. С уважением, Светлана Владимировна.