аптека

06:06 01-11-2004 / Ирена, обратиться

Здравствуйте, хотела узнать, что Добезилат кальция вредно ли здоровья? Врач дал моему мужу Добезилат от сосуды и остеохондроза, курс лечения 5 мес. Заранее благодарна вам за ответ.

Ответы

# 08:39 01-11-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ирена. Добезилат кальция влияет на проницаемость сосудов, увеличивает резистентность (устойчивость к повреждающим факторам) капилляров, улучшает микроциркуляцию и дренажную функцию (отток) лимфатических сосудов, несколько уменьшает агрегацию (склеивание) тромбоцитов, снижает вязкость крови. Оказывает некоторое антигеморрагическое (уменьшающее кровоточивость) действие. Препарат противопоказан только при беременности. Курс лечения от 3 недель до нескольких месяцев. С уважением, Светлана Владимировна.