аптека

17:46 18-11-2004 / Галина, обратиться

Скажите пожалуйста, какую из вакцин от гриппа лучше использовать для ребенка в возрасте 2г. 4м. (с врожденным пороком сердца), и для беременной женщины со сроком 2мес. СПАСИБО! !!

Ответы

# 20:29 18-11-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! вакцинопрофилактику в Вашем случае назначается исключительно лечащим врачом. Посоветуйтесь с врачом о возможности применения детского Ваксигрипа для ребенка ( если ребенок прививается от гриппа впервые вакцинацию проводят 2 раза с интервалом в 1 месяц), в первом триместре беремнным лучше не прививаться , о целесообразности вакцинации во 2 триместре поговорите с лечащим врачом( для взрослых с разрешения врача лучше использовать зарубежные вакцины Ваксигрип, Инфлювак, Агрипал, Аваксим) . с уважением, Вадим Викторович.