аптека

14:32 23-11-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружили аскариды. Я в течение 4 дней утром за полчаса до еды принимала Вормил. Это лекараство только убивает взрослых особей? Каким образом они выводяться, точнее, в каком виде?

Ответы

# 15:11 23-11-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Препарат Вормин действует на все виды особей аскариды. При контакте с гельминтом вызывает блокаду его нервных ганглиев и развитие мышечного паралича, а затем полностью расстворяет их. С уважением, Светлана Владимировна.
# 15:33 23-11-2004 Татьяна, обратиться
Уважаемая Светлана Владимировна, Огромное спасибо за Ваш ответ. Я прочла, что взрослые самки достигают размеров 45 см, и очень переживала, что они будут "выбрасываться" во весь рост. И еще у меня один вопрос: насколько Вормин эффективен? Во время лечения я не ела жирной пищи, тщательно разжевавала таблетки, но принимала противозачаточные "Жанин". К сожалению, наш инфекционист сейчас в отпуске, лечение назначал участковый терапевт и он не смог оветить на эти вопросы. Заранее огромное спасибо.
# 15:38 23-11-2004 Aptekaonline, обратиться
Татьяна, препарат Вормин очень эффективен и нет ничего страшного в том, что Вы параллельно пили таблетки Жанин. Не переживайте. С уважением.