аптека

09:55 28-11-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня два вопроса.
1)Приняла упаковку Фурагина (сначала 2 таб. 3раза в день, потом по 1, т. к. заметила, что лицо краснеет). Имеет ли смысл дальше принимать Фурагин, если симптомы прекращаются лишь периодически? 2) Ребенку 10 лет. Принимает детский Анаферон уже месяц. Начали во время ОРЗ, продолжили - как профилактику, по 1 таб. натощак. Теперь ребенок снова заболевает. Перейти снова на усиленную дозу? А послеболезни - снова на профилактическую? И в течение какого времени можно ребенку без вреда принимать Анаферон?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:56 29-11-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с врачом о возможности применения другого уроантисептика вместо Фурагина. Во время болезни рекомендуем принимать лечебную дозу Анаферона (первые 5 таблеток с интервалом 30 минут; 6- ю и 7- ю таблетки с интервалом 2 часа, 8- ю таблетку через 5- 8 часов. Далее по 1 таблетке 3 раза в день до выздоровления). Профилактический прием продолжать до окончания эпидемического сезона распространения гриппа. С уважением, Вадим Викторович.