аптека

17:37 28-11-2004 / Елена, обратиться

В настоящее время получаю уколы гентамицина. Из- за этого началась молочница. Можно ли принимать Нистатин параллельно с уколаги гентамицина? Спасибо

Ответы

# 11:05 29-11-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Можно 1 таблетке( 500 тыс Ед) 4 раза в день после приема пищи. курс лечения не менее 14 дней, попутно можно также использовать свечи с нистатином ( не менее 14 дней по 1 свече 2 раза). Следует отметить , что в настоящее время существуют более современные препараты для лечения молочницы, например Флуконазол ( Дифлюкан, Микосист, Форкан, Дифлазон, Микомакс, Флюкостат), котрые можно принимать однократно 1 капсулу по 150 мг 1 раз в неделю. С уважением, Вадим Викторович.