аптека

22:39 06-12-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Я кормлю ребёнка грудью (ему сейчас 1 год, в 2 месяца у него обнаружился рахит), принимаю "КАЛЬЦИЙ Д3". Ребёнку назначили витамин Д3 B. O. N. 200 000 TV ( выпить ампулу ) + рыбий жир по 1/ 2 чайной ложки в день. Но другой доктор(когда замещал нашего педиатра) сказал, что для организма физиологичнее ежедневно получать определённую дозу витамина Д3, чем воздействие такими ударными дозами 1 раз в пол года. Что Вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 08:39 07-12-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Так как Вы принимаете Кальций Д3 Никомед и дополнительно еще даете ребенку витамин Д3, то в данном случае есть риск прередозировки у Вашего малыша витамином Д3. Поэтому второй доктор прав, лучше малышу давать каждый день Витамин Д3( название Аквадетрим), по 4- 6 капелек в сутки в течении 4- 6 недель. Затем делают недельный перерыв, и снова принимают. Суточную дозу Витамина Д3 необходимо узнать у Вашего педиатора. А Вам в свою очередь необходимо отменить препарат Кальций Д3 Никомед. Здоровья Вам и Вашему малышу. С уважением, Светлана Владимировна.