аптека

05:30 21-12-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, в инструкции свечей - Гиналгин указано, что "метронгидозол может иммобилизовывать трепонены, что приводит к ложноположительному ТР1 тесту (тесту Нельсона)". Подскажите, как это понимать? Спасибо.

Ответы

# 09:50 21-12-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Фразу следует понимать так, что если на фоне приема Гиналгина сдать анализ на сифилис ( провести тест Нельсона), то анализ окажется положительным, даже при отсутствии бактерий , вызывающих это заболевание - трепонем. С уважением, Елена Ивановна.
# 10:49 21-12-2004 Аноним, обратиться
А если сдавать анализы на наличие трихомониаза? такого результатат не может быть?