аптека

18:09 27-12-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие витамины лучше попить для молодого человека 25 лет при таких симптомах: снижение работоспасобности, слабость, усталость, трудно вставать по утрам, раздражительность. Может ли это быть из- за недостатка йода? Спасибо.

Ответы

# 19:23 27-12-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! если нет гипертонической болезни рекомендум Витамакс- отлично сбалансированный комплекс витаминов и минералов с экстрактом женьшеня. С уважением. Вадим Викторович.
Состав и форма выпуска: Капсулы - 1 капс.
маточное молочко - 10 мг
экстракт женьшеня - 40 мг
пыльца растений - 50 мг
масло из проростков пшеницы - 50 мг
фосфатиды сои - 90 мг
сафлоровое масло - 30 мг
L- аргинин - 20 мг
L- лизин - 20 мг
оротовая кислота - 10 мг
диметиламино- этанолбитартрат - 25 мг
витамин А (пальмитат) - 2000 МЕ
витамин D3 - 200 МЕ
витамин Е - 10 мг
аскорбиновая кислота - 50 мг
витамин B1 - 15 мг
витамин B2 - 3 мг
витамин B6 - 2 мг
витамин B12 - 5 мкг
фолиевая кислота - 25 мкг
кальция пантотенат - 3 мг
никотинамид - 15 мг
парааминобензойная кислота - 50 мг
биотин - 3 мкг
железо - 10 мг
кальций - 50 мг
фосфор - 38, 6 мг
калий - 2 мг
медь - 1 мг
марганец - 1 мг
магний - 1 мг
йод - 50 мкг
селен - 50 мкг
фтор - 1 мг
в блистере 5 или 15 капсул; в пачке картонной 1 блистер.
Характеристика: Комбинированный препарат, содержащий тщательно подобранные активные ингредиенты, обладающие профилактическим и лечебным действием.
Фармакологическое действие: Восполняющее дефицит витаминов и минеральных веществ, общеукрепляющее, общетонизирующее. Способствует поддержанию и улучшению функциональной активности организма.
Фармакодинамика: Повышает неспецифическую резистентность организма, оказывает стимулирующее и регенерирующее действие (женьшень). Является источником природных белков, аминокислот, липидов, углеводов, жирных кислот, субстратно обеспечивает пластический и энергетический обмен, стимулирует метаболические процессы (маточное молочко, био- и микроэлементы, витамины, минералы).
Показания: Профилактика гиповитаминоза и дефицита минеральных веществ у взрослых, в т. ч. при стрессе, соблюдении строгой диеты, в период реконвалесценции после тяжелых заболеваний, операций, лучевой терапии; понижение способности к концентрации внимания, работоспособности (умственной, физической), состояние усталости; для повышения физических возможностей, в частности, у спортсменов.
Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, повышенная возбудимость, судорожные состояния, эпилепсия, беременность, кормление грудью, детский возраст (до 12 лет).
Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Побочные действия: Не выявлены.
Способ применения и дозы: Внутрь, после завтрака, взрослым - по 1 капсуле в сутки или через день в течение 2- 3 нед.
Меры предосторожности: Не рекомендуется принимать во второй половине дня.