аптека

20:04 12-01-2005 / Гена, обратиться

Здравствуйте! Я занимаюсь спортом уже несколько лет, но к сожалению мои результаты в плавании перестали расти. Мой наставник посоветовал мне попробовать никотиновую кислоту в дозе 2. 5 грамм. Он говорит, что это достаточно старая и распростаненная методика для преодаления барьера в результатах и еще он точно знает, что таким образом можно немного увеличить рост. Правда ли никотинка может повлиять на рост? И еще: 2. 5грамма - это большая доза, необходимо защитить свою печень от ожирения- для этого мой наставник порекомендовал мне пить холина хлорид и витамин U c альфа- липолиевой кислотой, первые два в самой большой суточной дозой, которая указана на пачке, а вторую в дозе 200мг в сутки- все в таблетках. курс- 1 месяц- с постепенным повышением дозы со 100 мг никотинки до 2. 5грамм. Он не врач, хотя достаточно долго работает в спорте- поэтому сказал мне проконсультироваться у кого- нибудь специалиста. Насколько велик риск заполучения ожирения печени? Мой рост- 171см- вес 62кг- возраст- 16лет(через месяц будет 17). Каких- то проблем с печенью не было.

Ответы

# 19:38 13-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Без рекомендаций спортивного врача ничего не принимайте, в противном случае Вы загубите всю свою карьеру. По нашему мнению никотиновая кислота не оказывает никакого влияния на рост. Консультацию спортивного врача можете получить на сайте: http: // forum. spbapteka. ru/ viewtopic. php? t= 20
С уважением, ВАдим Викторович.