аптека

15:01 19-01-2005 / Анна, обратиться

Добрый день! Подскажите, пож- та, мне сказали, что есть такой препарат "Оки" для полоскания полости рта при инфекциях. .. .есть такой? Инструкция по применению можно где- нибудь увидеть, чтобы прочесть от чего он действительно? И непосоветуйте, какой лучше купить препарат, чтобы полоскать горло при тонзилите? ?? Спасибо огромное! !

Ответы

# 17:27 19-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Анна. Да, такой препарат есть. Применяется при ЛОР- и одонто- стоматологических заболеваниях (ангина, ларингит, фарингит, воспаление миндалин, отит, стоматит, гингивит, глоссит, афты, пародонтит, хронический пародонтоз), как вспомогательное средство при лечении и удалении зубов.
Фармакологическое действие : Противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее. Тормозит синтез ПГ, тромбоксана и ЛТ из арахидоновой кислоты, стабилизирует мембраны лизосом и тормозит выход лизосомальных ферментов, блокирует образование брадикинина, предотвращает агрегацию тромбоцитов, уменьшает проницаемость сосудов.
Побочное действие : Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, метеоризм, гастроинтестинальные геморрагии, пептическая язва, дискинезия, увеличение печеночных ферментов. Со стороны ЦНС: астения, головокружение, обморок. Аллергические реакции: кожная экзантема, спазм бронхов, отек гортани, анафилактический шок, пурпура. Прочие: гематурия, понижение АД, одышка, повышение фоточувствительности. Применение: Раствор для полоскания: 2 полоскания в сутки. Для приготовления одного полоскания впрыснуть в прилагающийся к упаковке мерный стаканчик 10 мл Оки раствора (взрослым - 5, детям - 3 впрыскивания по 2 мл) и развести в 100 мл питьевой воды.
В Вашем случае при тонзилите его применять можно.
С уважением, Елена Ивановна.