аптека

07:46 21-01-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста. Я принимаю витрум пренатал так как хочу забеременеть и поэтому у меня такой вопрос я слышала что витамины надо принимать за 3 месяца до предпологаемой беременности, а если через три месяца беременность не наступит можно ли принимать витамины дальше или следует сделать перерыв? ?? ещё я слышала что врачи не советуют всё время принимать одни и теже витамины, а говорят что через три месяца приема например принатала надо их поменять например на матерну это правда или можно все время принимать одни витамины? ?? Также я хотела спросить в пренатале как я видела нет йода надо ли принимать отдельно к принаталу йодированные какие нибудь таблетки(если надо то посоветуйте пожалуйста какие) или ещё пока нет беременности йод не так важен? ?? Заранее огромное спасибо

Ответы

# 09:37 21-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Если беременность не наступила в течении 2- 3 месяцев прием витаминов необходимо прервать ( сделать перерыв на 2- 3 месяца)и продолжить либо после перерыва либо после наступления беременности ( в т. ч. если она произойдет во время перерыва в приеме витаминов). Если в местности, где Вы проживаете установлен дефицит йода, можно дополнительно принимать Йодомарин по 100 мкг ежедневно или можете выбрать витамины в составе которых есть йод ( Витрум Пренатал Форте). По нашему мнению нет большой необходимости в замене поливитаминов во время беременности ( это делается лишь в том случае, если есть какая- либо индивидуальная непереносимость препарата). С уважением, Вадим Викторович.