аптека

13:26 08-02-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Дочери 7 лет. Очень плохие ногти. Грибка нет. Аллергия на витамин С и в препаратах, и в пищ. продуктах(лимоны, чер. смород. )Подскажите, что можно принимать?

Ответы

# 14:18 08-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Светлана. Если у ребенка плохие ногти, то это скорее всего говорит о недостатке Кальция в организме. Так как в состав всех витаминов входит витамин С, то прием их не нужен. Давайте ребенку Кальция глюконат в таблетках и включите в пищевой рацион творог, сыр. С уважением, Светлана Владимировна.
# 14:48 08-02-2005 Светлана…, обратиться
А есть ли какой нибудь минер. комплекс без витамина С для ребенка
# 14:59 08-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Светлана, существует витаминно- минеральный комплекс Дуовит. В нем есть драже двух цветов( красные- только витамины; синие- только минералы). Вы могли бы давать Вашему ребенку только синие драже, но прием Дуовита возможен детям с 14 лет. С уважением. Светлана Владимировна.