аптека

12:05 18-02-2005 / Зина, обратиться

Здраствуйте! Снижает ли контрацептический эффект Логеста такие препараты как Ринза, Анальгин с хинином и Биопарокс?

Ответы

# 13:31 18-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Зина.
При приеме перечисленных Вами препаратов контрацептивный эффект Логеста не изменяется.
Скорейшего выздоровления. С уважением, Светлана Викторовна.
# 14:19 18-02-2005 Зина, обратиться
но Биопарокс относится к антибиотикам, а они снижают контрацептический эффект?
а на счет анальгина с хинином, в инструкции что- то написано относительно контрацептических средст, но я не поняла, что имеется в виду? поясните пожалуйста
# 16:17 18-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Зина
Контрацептивный эффект Логеста снижают антибиотики (ампициллины, тетрациклины, рифампицин), а Биопарокс к этим группам не относится и применять его Вы будете местно.
При совместном приеме Анальгин- хинина и пероральных контрацептивов может усиливаться токсическаое действие метамизола натрия / анальгина/ на печень, но контрацептивный эффект не изменится.
С уважением, Светлана Викторовна.