аптека

10:03 24-02-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, в каком кол- ве пить фолиевую кислоту перед планируемой беременностью? Какие еше витамины посоветуете принимать параллельно мне и мужу? Сейчас пью гормональные табл. Регивидон(лечение дисфункциональных кровотечений), принимаю параллельно Эссенциале Форте 2 раза в день. Беременность планирую летом. Мне 36 лет.

Ответы

# 10:18 24-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Елена. Фолиевую кислоту необходимо пить по 1 мг в сутки. Так же можно пропить витамины Матерна или Прегнавит( но в этом случае необходимо исключить прием фолиевой кислоты (во избежании передозировки). Мужу достаточно пропить курсом обычные поливитамины, например Супрадин. С уважением Светлана Владимировна.
# 11:08 24-02-2005 Елена, обратиться
Спасибо Вам, Светлана Владимировна!
А можно ли мне пить витамины сейчас, на фоне приема Регивидона? Пить мне их еще месяца 4. И еще вопрос: могут ли удлинняться месячные на фоне первых месяцев приема контрацептива.
# 12:07 24-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Елена, при приеме контрацептивов может удлинятся период кровяных выделений. Витамины лучше начать принимать после прекращения приема контрацептива. С уважением.