аптека

14:59 27-02-2005 / Саша, обратиться

Пожалюйста! Напишыте ынформацыю про препарат Стрикс.

Ответы

# 09:04 28-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Состав: черники плодов экстракт сухой - 82, 4 мг
концентрат бета- каротина 10% - 12 мг.
Свойства компонентов: Стимулирует синтез и регенерацию зрительного пигмента родопсина, способствуя повышению остроты зрения, улучшает адаптацию к темноте и условиям пониженной освещенности. Обладает ангиопротективным действием, улучшает кровоснабжение сетчатки глаза. Обладает антиоксидантным действием.
Показания: Проявления синдрома зрительного утомления при длительной работе с компьютером и чтении; близорукость различной степени; нарушение механизмов адаптации к темноте (гемералопия); диабетическая ретинопатия; центральная и периферическая дистрофия сетчатки; комплексная терапия первичной глаукомы; период восстановления после оперативных вмешательств на глазах.
Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно после консультации с врачом.
Побочные действия: При индивидуальной непереносимости компонентов препарата возможны аллергические реакции.
Способ применения и дозы: Внутрь, запивая необходимым количеством воды.
Детям старше 7 лет - по 1 табл. в день. Взрослым - по 2 табл. в день. Курс лечения устанавливается врачом. С уважением, Вадим Викторович.