аптека

10:07 15-03-2005 / Катя, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, препараты и продукты, обеспечивающие ежедневную потребность женского организма в кальции и железе, на время поста. Дело в том, что у меня проблема с ногтями- зубами (дефицит кальция), поэтому, кроме витаминного комплекса типа « Супрадин» или « Олиговит» , я каждый день съедала 50- 80 г сыра, пачку обезжиренного творога (по совету врача). И еще проблема – менструации, очень обильные (из- за ВМС), в эти дни потерю крови я восполняла печенью, говядиной, т. е. богатыми железом продуктами, иначе до дурноты и обмороков доходило. А чем заменить эти продукты на время поста?

Ответы

# 10:41 15-03-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Катя. Хорошо поднимают гемоглобин гречка и гранат. А для восполнения кальция рекомендую препарат Кальций Д3 Никомед. С уважением, Светлана Владимировна.