аптека

18:52 17-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, ребенку 8 лет, вес 40кг, поднялась температура 38, 5, ночью дала Понодол, а сейчас опять 38. 5, дала 1/ 2 ibumetina 400, подруга сказала что Детям ibumetin нельзя, теперь я сижу и переживаю, а что скажите Вы? Спасибо

Ответы

# 20:42 17-03-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Действующее вещество ibumetina - Ибупрофен- жаропонижащее противовоспалительное средство, которое тоже является в свою очередь препаратом выбора в педиатрии, обычно ибупрофен назначается детям в форме сиропа ( Нурофен). Ибупрофен используется как жаропонижающее средство для снижения температуры тела : при 39, 2 C и выше - из расчета 10 мг/ кг массы тела, если температура ниже 39, 2 - 5 мг/ кг. Считаем, что Вы не превысили дозу, поэтому у Вас не должно быть поводов для переживания. А вообще, рекомендуем использовать специальные педиатрические формы для детей ( например Нурофен сироп). С уважением, Вадим Викторович.