аптека

14:33 20-03-2005 / Таня, обратиться

Спасибо Вам огромное за оперативный ответ!
Позвольте задать еще вопросы.
1)Стоит ли начинать принимать Циклоферон(с 3 таблеток одномоментно раз в день, курсом на 7 дней), когда грипп уже четвертый день и все симптомы ярко- выражены?
2)Фервекс. Данный препарат исключает прием вместе с ним седативных препаратов. Мама давно уже не спит без снотворного. Чем (подобным Фервексу) ей можно полечить свой грипп?
3)Линекс. В инструкции в противопоказаниях указано на то, что не следует принимать данный препарат, если есть чувствительность к молочным продуктам)Я совершенно не переношу цельное молоко, но кушаю йогурты, кефир, ряженку, мороженое. И я не совсем поняла, мне можно принимать этот препарат или нет? Еще раз благодарю за ответы.
Не болейте!

Ответы

# 16:22 20-03-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Татьяна.
Прием Циклоферона необходимо было начать при появлении первых признаков заболевания. Вашей маме можно порекомендовать гомеопатический препарат Оциллококцинум. Он эффективен на любой стадии заболевания. Когда присутствуют все симптомы гриппа, следует принимать по 1 дозе препарата утром и вечером в течение 1— 3 дней. Если Вы не переносите молочные продукты, Линекс принимать не стоит. В его состав входят живые молочнокислые лиофилизированные бактерии Lactobacillus acidophilus. В этом случае для профилактики дисбактериоза советую использовать Хилак Форте.
С уважением, Светлана Викторовна.