аптека

21:03 10-04-2005 / Alex, обратиться

Добрый день! В пятницу поднялась температура до 38. 5, сильный насморк, болело горло. Пью по 2 раза в день: колдрекс, анальгин и парацетомол. Температура утром снижается (37. 5), к вечеру опять возрастает (38. 5). Какое средство для снижения температуры посоветуете?
Александр, 23 года.

Ответы

# 09:08 11-04-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! если температура ниже 38. 5 градусов, сбивать ее не имеет никакого смысла, т. к. при этой температуре в организме начинается выработка интерферона, ответственного за иммунитет, сбивая температуру Вы угнетаете образование интерферона, именно поэтому организм перестает бороться с заболеванием. . Если температура поднялась выше 38. 5 градусов, используйте одно жаропонижающее ( рекомендуем использовать Упсарин Упса, если нет язвенной болезни желудка). С уважением, Вадим Викторович.
# 21:18 11-04-2005 Alex, обратиться
Нормально ли то, что такая защитная температура сохраняется уже 5 дней?
# 00:21 23-05-2009 ЛНП, обратиться
5 дней - не срок.
# 00:22 23-05-2009 KYG, обратиться
получить консультацию вы сможете здесь: www.lnpchat.ru