аптека

17:15 27-04-2005 / Влад, обратиться

Уважаемый доктор ! Мне 33 года, в 17 лет дианостировали- Язвенную болезнь 12- перстной кишки, все это время постоянные обострения в весенне- осенне- зимний периоды. Сейчас добавилась язва привратника, множественные язвы луковицы ДПК эрозивный гастрит, холецистит и панкреатит. Врач посоветывал высокоэффективную схему лечения о которой как он сказал: "забудешь о язве как минимум на 5 лет" 1. Омез 20 мг № 30 таб. по 1 таб. 2 р/ д в течении недели, а затем еще 2 нед. по 1 таб. 1 раз в день. 2. Амоксициллин 0, 5 № 30, по 1 таб. х 4 р/ д. в течение недели. 3. Кларитромицин 0, 5 № 15 таб. по 1 таб. х 2 р/ д. - в течение недели. Но дело в том, что препарат "Кларитромицин" я нигде не могу найти, мне предлагают замену- Клацид, но он импортный и очень дорогостоящий. Вообще выпускается ли "Кларитромицин", какая его приблизительная цена ? Чем похожим его можно заменить ? Появились ли в последнее время новые наиболее эффективные препараты для лечения ЯБДПК, если да, то перечислите их пожалуйста. У нас в глубинке, врачи могут о них не знать. Заранее большое Вам спасибо !

Ответы

# 17:23 27-04-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Влад. Кларитромицина действительно пока нет в Москве, вместо него врачи назначают Клацид+ Амоксициклин курсом неделя. Вместо Омеза сейчас есть новый препарат Ультоп, он эффективнее. С уважением. Светлана Владимировна.