аптека

19:43 01-05-2005 / Марина, обратиться

Ребенку 4, 5 года. Можно ли использовать перцовый пластырь на грудь? Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:01 03-05-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Марина. Не рекомендую, лучше поставить горчичники на грудь обратной стороной. С уважением. Светлана Владимировна.
# 09:03 03-05-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Можно, предварительно кожу обработать спиртовым раствором. Не накладывать пластырь на область сердца. После применения пластыря смазать место приложения детским кремом. Однако не все дети легко переносят жжение от перцового пластыря, поэтому рекомендуем использовать растирания: например Доктор Мом. Перцовый пластырь лучше ставить ребенку на пятки. с уважением, Вадим Викторович