аптека

15:32 04-05-2005 / Анет, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое оказывает действие препарат Медакал (таблетки)?

Ответы

# 15:50 04-05-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Анет. Скорее всего речь идет о Мидокалме. Это Миорелаксант центрального действия.
Показания:
— органические неврологические заболевания, сопровождающиеся усилением тонуса поперечно- полосатой мускулатуры (повреждения пирамидных путей, рассеянный склероз, миелопатия, энцефаломиелит и т. п. );
— гипертонус мышц;
— мышечные спазмы;
— мышечная контрактура;
— ригидность;
— спинальный автоматизм;
— облитерирующие заболевания сосудов (облитерирующий артериосклероз, диабетическая ангиопатия, облитерирующий тромбангиит, болезнь Рейно, системная склеродермия);
— последствия расстройств сосудистой иннервации (акроцианоз, перемежающаяся ангионевротическая дисбазия);
— посттромботические расстройства лимфообращения и венозного кровообращения;
— трофическая язва голени;
— спастический паралич;
— энцефалопатии.
С уважением. Светлана Владимировна.
# 21:46 05-05-2005 Анет, обратиться
Спасибо большое за консультацию!