аптека

07:29 10-05-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, у моего отца - алкоголика со стажем сегодня рано утром были галюцинации (он вызывал милицию и видел какие- то костры и солдат перед домом). Мы выяснили, что в последние дни он принимал лекарство "от пьянства", название типа Пропонтен (? ). Можно ли узнать, что это за средство, вызывают ли подобные лекарства галюцинации, как скоро это у него пройдет, если он перестанет его принимать и как нам с ним себя теперь вести. ..
Заранее спасибо за ответ.
З. Ы. Было очень страшно. .. ..

Ответы

# 09:10 11-05-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Пропротен- гомеопатический препрарат для лечения алкоголизма. галлюцинации этот препарат не вызывает. Высылаем инструкцию по использованию препарата: ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата ПРОПРОТЕН- 100 (Proproten- 100)
Описание.
Комплексное гомеопатическое средство. Таблетки от белого до белого с кремовым или белого с сероватым оттенком цвета, плоско- цилиндрической формы с фаской и риской, с гладкой однородной поверхностью.
Состав.
Антитела к мозгоспецифическому белку S- 100 аффинно очищенные С1000.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кальция стеарат или магния стеарат, лактоза.
Фармакологические свойства.
Облегчает психические (возбуждение, раздражительность, тревога, депрессия, бессонница, влечение к алкогольным напиткам), неврологические (тремор, головная боль) и соматические (потливость, тахикардия, артериальная гипертензия, нарушения пищеварения) проявления алкогольного абстинентного синдрома.
Показания.
- Алкогольный абстинентный синдром легкой и средней тяжести.
- Предупреждение рецидивов алкоголизма.
Противопоказания.
Не выявлено.
Побочные действия.
Единичные случаи кратковременного (5- 10 мин) нарушения аккомодации.
Взаимодействие.
Совместим с другими фармакологическими препаратами.
Способ применения и дозы.
Таблетку рассасывать во рту за 15- 20 мин до еды. В первые 2 часа принимать по 1 табл. каждые 30 мин, в последующие 8- 10 ч - по 1 табл. в час. В случае наступления сна прием Пропротена- 100 следует возобновить после пробуждения.
Далее при улучшении состояния препарат назначается по 1 табл. каждые 2- 3 ч (4- 6 табл. в сутки).
При утяжелении симптомов алкогольной абстиненции к терапии Пропротеном- 100 необходимо добавить традиционно используемые ЛС.
Для профилактики рецидивов, в т. ч. уменьшения патологического влечения к алкоголю необходимо принимать по 1- 2 табл. в сутки в течение 2- 3 мес.
Форма выпуска.
В полимерных банках по 20 или 50 шт. , в картонной пачке 1 банка.
Во флаконах темного стекла по 25 мл, в картонной пачке 1 флакон.
Условия хранения.
В сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25? C.
Срок годности.
3 года.
Условия отпуска из аптек.
Без рецепта.
Возникновение галлюцинаций- обычный признак белой горячки, проконсультируйтесь с наркологом о мерах дальнейшего лечения.
С уважением, Вадим Викторович.