аптека

23:51 01-07-2005 / Вика 1 Июля 200…, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли в Москве где- небудь найти Налкром, а если нет, то насколько он по лучше кетотифена?

Ответы

# 20:43 02-07-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, в настоящее время Налкром отсутствует в аптеках Москвы, срок государственной регистрации препарата истек, поэтому неясно будет ли поставляться препарат в дальнейшем. В отличие от Кетотифена препарат обладает менее выраженными побочными эффектами, в частности не вызывает сонливости. Однако следует отметить тот факт, что кромогликаты обладают низкой биодоступностью, поэтому нецелесообразно принимать препарат внутрь, чаще всего эти препараты используются ингаляционно, рекомендуем проконсультироваться с врачом о возможности применения Интала касул для ингаляций, действующее вещество такое же как в Налкроме - кромоглициевая кислота, только доза в 5 раз меньше. С уважением, Вадим Викторович.