аптека

16:15 02-07-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Как принимать витамин Е?

Ответы

# 20:25 02-07-2005 Aptekaonline, обратиться
здравствуйте! Согласно нормам среднего суточного потребления витаминов, утвержденным МЗ РФ в 1991 г. , потребность в витамине Е для детей 1- 6 лет - 5- 7 мг, 7- 17 лет - 10- 15 мг, мужчин и женщин - 10 мг, для беременных и кормящих матерей - 10- 14 мг.

Витамин Е принимается внутрь ( капсулы, масляный раствор) после еды или делается в/ м (ампулы). Профилактика гиповитаминоза Е: взрослым мужчинам - 10 мг/ сут, женщинам - 8 мг/ сут, беременным - 10 мг/ сут, кормящим матерям - 11- 12 мг/ сут; детям до 3 лет - 3- 6 мг/ сут, 4- 10 лет - 7 мг/ сут.
Длительность лечения гиповитаминоза Е индивидуальна и зависит от тяжести состояния.
Парентерально (подогрев до 37 град. С) вводят в тех же дозах, что и назначают внутрь ежедневно или через день.
С уважением, Вадим Викторович.