аптека

20:42 10-08-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Что Вам известно о препарате Алфлутоп? Насколько он эффективен? Моей маме прописали курс - 20 дней. Сколько это будет стоить? ! Спасибо.

Ответы

# 09:14 11-08-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Инна. Алфлутоп - экстракт из морских организмов (морских рыб); содержит мукополисахариды, гиалуроновую кислоту, хондроитина сульфат, дерматан сульфат, кератан сульфат, аминокислоты, полипептиды (с молекулярной массой 50000 дальтон), ионы натрия, калия, кальция, магния, железа, меди и цинка.
Алфлутоп противовоспалительное средство, оказывает хондропротекторное и анальгезирующее действие, регулирует обмен веществ в хрящевой ткани.
Показания:

дегенеративные ревматические заболевания (первичный и вторичный остеоартроз, гонартроз, коксартроз, остеохондроз, спондилез, артроз мелких суставов);
дегенеративно- дистрофические поражения суставов на фоне метаболических остеопатий;
периартрит;
травматический дизостоз, восстановительный период после оперативных вмешательств на суставах;
хондральные и эндохондральные нарушения окостенения;
пародонтопатия (адъювантная терапия).
Способ применения и дозы:
Взрослым, вводят глубоко в/ м или внутрисуставно.
При полиостеоартрозе и остеохондрозе - глубоко в/ м по 10 мг (1 мл) в сутки. Курс лечения 20 инъекций.
При вовлечении в крупных суставов - внутрисуставно по 20 мг в каждый пораженный сустав 1 раз в 3 дня (6 введений), затем - в/ м в течение 20 дней.
Повторение курса - через 3- 6 месяцев.

Это очень эффективный препарат, стоимость одной упаковки 810 руб. за 10 ампул. С уважением. Светлана Владимировна.