аптека

21:03 16-08-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, названия мазей от шпор.

Ответы

# 09:18 17-08-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Анастасия. Мази как правило не помогают избавится от шпор. Возьмите 1 мл салициловой кислоты, 2 мл 100- процентной уксусной кислоты, 1 мл нашатырного спирта, 5 г серы, 30 мл камфорного спирта, 50 мл 96- процентного винного спирта. Будьте внимательны: ни водка, ни какой- то другой спирт тут не годится.

Этим составом смочите ватку или бинт, наложите на шпору и укрепите лейкопластырем. Такие примочки можно делать и на ночь или же ходить с ними днем. Это очень эффективный метод, и бывает достаточно пяти процедур, чтобы шпора рассосалась.
С уважением, Светлана Владимировна.