аптека

04:13 12-09-2005 / Сергей, обратиться

Подскажите пожалуйста, выпускается ли сейчас вообще витамин B12 в таблетках? Раньше был, а теперь везде только в ампулах. .. Я уже морально готов взять такую ампулу, вылить в баночку и развести до таблеточной дозы. : ) А может, так и сделать?

Ответы

# 09:34 12-09-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Сергей. Сейчас нет в продаже Витамина В12 в таблетках. Сделать из раствора таблетируемую форму не реально: ). С уважением. Светлана Владимировна.
# 09:44 12-09-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Дело в том, что витамин В 12 чрезвычайно реакционноспособное соединение, легко окисляется на воздухе, именно поэтому в настоящее время препарат выпускается только в ампулах, что предотвращает его распад, кроме того в чистом виде В12 плохо усваевается желудочно- кишечным трактом. Принимать препарат внутрь не стоит по той же причине. С уважением, Вадим Викторович.