аптека

10:03 26-09-2005 / Григорьев М.И., обратиться

Скажите пожалуйста, есть ли в аптеках действительно китайские лекарства, или только биодобавки?

Ответы

# 06:50 28-09-2005 Мира, обратиться
какие конкретно вас интересуют лекарства?
# 22:43 28-09-2005 Наумова Э.М., обратиться
Добрый день FatCat. Если под "китайскими лекарствами" Вы имеете ввиду лекарственные препараты традиционной китайской медицины (ТКМ), то они представлены в наших аптеках пока очень ограниченно, зато, можно сказать - лучшими представителями. Наиболее известный препарат - Болюсы Хуато, является лучшим препаратом ТКМ для лечения нарушений мозгового кровообращения. Также популярен Безорнил - эффективная мазь от геморроя. Мазь Альгостазин и сердечные пеллеты Коронатера в России известны пока меньше, но в Китае являются препаратми выбора в лечении рака и ишемической болезни сердца соответственно. Как БАД в России был до недавнего времени зарегистрирован лекарственный препарат ТКМ Маммолептин - средство лечения мастопатии. Но к настоящему времени в России практически завершена процедура регистрации Моммолептина в качестве лекарственного средства, так как проведенные исследования подтвердили его эффективность и безопасность.
БАДы как в России так и в Китае лекарствами не являются. Продаваемые в российских аптеках "китайские лекарства" под видом БАД лекарствами не являются, так как по ныне действующему законодательству РФ лекарство не может быть зарегистрировано ввиде БАД.
# 16:43 22-04-2006 Галина, обратиться
интерес к сотрудничеству