аптека

23:47 28-09-2005 / Люй Кунь, обратиться

От работы мозгИ опухают, врач посоветовал попить ноотропил. Пил месяц эффекта не получил. Другой врач посоветовал "болюсы хуато", но как пить и можно ли его принимать после ноотропила? Мне 40 лет, вес порядка 100 кг, много сижу за компом. ..
Заранее спаибо за ответ.

Ответы

# 16:09 29-09-2005 Наумова Э.М., обратиться
Добрый день. Если врач посоветовал препарат, но не сказал, как его принимать (что само по себе необычно, если это конечно был врачебный прием, а не частная беседа), то следует исходить из инструкции. Болюсы хуато в профилактических целях рекомендуется принимать по 24 пилюли 2 раза в день. Рекомендация это относится к профилактике хронической ишемии мозга и связанными с ней нарушениями памяти, внимания, координации движений, головокружением, шумом в ушах. Описываемый Вами симптом « от работы мозги опухают» соответствует начальной стадии нарушения мозгового кровообращения, поэтому я бы порекомендовала, учитывая Ваш вес, возраст и профессию, начать с дозировки по 12 пилюль 2 раза в день после еды в течение месяца. В традиционной китайской медицине существует рекомендация после 40- ка лет поддерживать мозговое кровообращение регулярными курсами лечения, а после 45- 50- ти лет принимать специальные препараты постоянно. В частности, болюсы хуато по 12 пилюль ежедневно. То что Вы безуспешно принимали ноотропил не является препятствием для применения болюсов хуато.