аптека

17:31 06-10-2005 / Александра…, обратиться

Подскажите пожалуйста как правильно и в какой дозировке делать ванночки хлоргексидина (для лечения энтерококков фикалис) Спасибо.

Ответы

# 08:22 07-10-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Александра. Раствор Хлоргексидина не разбавляют водой, а применяют местно в чистом виде, на 2- 5 мин апплицируют на соответствующую поверхность. С уважением. Светлана Владимировна.
# 14:06 17-04-2006 М Анна, обратиться
Здравствуйте!
Мне назначили хлоргексидин 0, 005 - полоскать горло и капать в нос. Скажите, пожалуйста, нужно его разбавлять или так пользовать?