аптека

12:21 23-10-2005 / Инна, обратиться

Подскажите пожалуйста. .ситуация следующая. Мне 33 года уже 7 лет имеется д- з узловатая миома матки. Мне посоветывали принимать препарат Wobenzim длительно. Я бы хотела узнать какое действие это препарат оказывает и имеет ли он каке- либо противопоказания и побочные. Насколько это эффективно. Спасибо.

Ответы

# 12:50 23-10-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Инна. Вобэнзим Оказывает положительное влияние на ход воспалительного процесса. Ограничивает патологические проявления аутоиммунных и иммунокомплексных процессов. Ускоряет лизис токсичных продуктов обмена веществ и отмирающих тканей. Улучшает рассасывание гематом и отеков. Снижает проницаемость стенок сосудов. Улучшает реологические свойства крови и микроциркуляцию, повышает снабжение тканей кислородом и питательными веществами. Повышает собственный фибринолитический потенциал. Обладает вторичноанальгезирующим эффектом. Увеличивает концентрацию антибиотиков в плазме крови и очаге воспаления, повышает эффективность лечения. Снижает побочные эффекты антибиотикотерапии.
Противопаказан при гемофилии, тромбоцитопенической пурпуре и индивидуальной непереносимости препарата.
Побочные действия: в отдельных случаях наблюдались незначительные изменения консистенции и запаха кала, кожные высыпания (крапивница). Указанные симптомы проходят при снижении дозы препарата.
С уважением, Светлана Викторовна.