аптека

20:33 02-11-2005 / Надежда, обратиться

На 14- е ноября в МНТК ГБ им. С. Н. Фёдорова назначена операция лазерной коррекции зрения. Сказали при себе иметь капли "ДИКЛОФ". В И- нете не могу найти описание этого препарата. Помогите! Спасибо.

Ответы

# 10:13 03-11-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Надежда. Показания: Ингибирование миоза во время операций по поводу катаракты; воспалительный процесс после хирургического вмешательства, профилактика и лечение кистоидного отека желтого пятна сетчатки после хирургического удаления катаракты; воспалительный процесс неинфекционной природы: конъюнктивит, кератоконъюнктивит, эрозия роговицы, посттравматическое воспаление конъюнктивы и роговицы; фотофобия после кератотомии. Побочные действия: жжение глаз, нечеткость зрительного восприятия (сразу после закапывания); помутнение роговицы (бельмо), ирит; аллергические реакции: зуд в глазах, гиперемия, ангионевротический отек лица, лихорадка, озноб, фотосенсибилизация, кожная сыпь (преимущественно эритематозная, крапивница), мультиформная экссудативная эритема; тошнота, рвота. Способ применения и дозы: Закапывают в конъюнктивальный мешок до операции по 1 кап 5 раз в течение 3 ч, сразу после операции - по 1 кап 3 раза, далее - по 1 кап 3- 5 раз в сутки в течение необходимого для лечения времени; др. показания - по 1 кап 4- 5 раз в сутки. Противопоказания: Гиперчувствительность. C осторожностью. "Аспириновая" астма; эпителиальный герпетический кератит (в т. ч. в анамнезе); заболевания, вызывающие нарушения свертывания крови (в т. ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям); беременность, период лактации, детский и пожилой возраст. С уважением Светлана Владимировна